Ученик года

Ученик года

В соответствии с районной долгосрочной целевой программой «Дети», с целью создания условий для раскрытия творческих и интеллектуальных способностей учащихся, выявления и поддержки одаренных детей, повышения гражданской активности и престижа образования среди учащейся молодежи района с 2005 года традиционно проводится районный конкурс «Ученик года», в котором участвуют учащиеся 9 – 11 классов от всех образовательных учреждений района.
 С 2011 года проводится районный конкурс «Ученик года» среди 7 – 8 классов.
 В конкурсе с удовольствием активно участвуют одаренные и талантливые учащиеся образовательных учреждений района, с каждым годом конкурс «Ученик года» приобретает все большую значимость и смысл, ребята реализуют себя в разных видах деятельности. Серьезные призы (компьютеры), являются важным стимулирующим фактором в качественной подготовке ребят к конкурсу.
 Данный конкурс проводится в три этапа:
 1 этап – в образовательных учреждениях района,
 2 этап – знаниевый конкурс «Воскресная школа» среди учащихся, победивших в образовательных учреждениях, проводится в РРЦ,
 3 этап – районный этап, который проводится в ЦК «Спутник».
 На районный этап конкурса приглашаются почетные краевые гости, почетные жители района, представители власти и общественности.
 В состав авторитетного жюри приглашаются руководители районных управлений образования Идринского, Минусинского, Курагинского, Краснотуранского, Ермаковского, Шушенского, Каратузского районов. Это подчеркивает высокий уровень конкурса и заслуженное уважение к Каратузскому району.
 Традиционно тематика конкурса отражает значимые даты и события, которые происходят в районе, крае, стране.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024