версия сайта

Повышение качества образования

Школы проекта по повышению качества образования в школах с низкими результатами

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

• 30 января 2020 года состоялось первое мероприятие в рамках работы стажировочной площадки на базе муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения  «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа  имени Героя Советского Союза имени Г.В. Комарова», участвующей в проекте  «Повышение качества образования в школах  с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих  в неблагоприятных социальных условиях».
    Перенять опыт школы приехали представители семи школ района: сагайской, нижнекурятской, лебедевской, уджейской, моторской, верхнесуэтукской, нижнекужебарской и методисты МБОУ ДО «Центр «Радуга» (25 педагогов).
    Директор МБОУ Черемушкинская СОШ Н.И. Гусар в режиме лекции рассказала стажерам о месте оценивания в современном образовательном процессе, заместитель директора Ю.Г. Рыбкина провела семинар «Основные принципы формирующего оценивания. Критериальное оценивание». Также участники мероприятия работали в группах, провели рефлексию дня и получили домашнее задание, которое им необходимо выполнить к следующей встрече в рамках стажировочной площадки.

• 19 февраля 2020 года состоялось второе мероприятие в рамках работы стажировочной площадки на базе муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения  «Черемушкинская средняя общеобразовательная школа  имени Героя Советского Союза имени Г.В. Комарова», участвующей в проекте  «Повышение качества образования в школах  с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих  в неблагоприятных социальных условиях».
    Для 24 педагогов сагайской, нижнекурятской, лебедевской, уджейской, моторской, верхнесуэтукской, нижнекужебарской, таскинской школ и методистов центра «Радуга» заместитель директора Ю.Г. Рыбкина провела семинар «Техники формирующего оценивания. Обратная связь как основа формирующего оценивания».
    Затем стажеры разделились на четыре группы и посмотрели уроки, где им показали конкретные примеры применения техник формирующего оценивания.
    На мастер-классе, который провела учитель музыки Черемушкинской школы Г.Ю. Кулиева, педагоги «примеряли» оценочные техники на себя.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"